BRAUTMODEN / MODE

Betty Barclay Shop • www.bettybarclay-heidenheim.com

Ellwanger Hochzeitshaus • www.ellwangerhochzeitshaus.de

Reiber Wäsche und Miederwaren • www.reiber-waesche.de

Seefried Herrenmode • www.seefriedherrenmode.de

Wolfram S Herrenausstatter • www.wolfram-s.de

Wedding & More Brautstudio • Wedding & More Brautstudio


FOTO

Rudolf Penk Fotografie • www.rudolf-penk.com

Sabrina Hensel Fotografie • www.sabrinahensel.de


SCHMUCK / TRAURINGE

Goldschmiede Haas • www.goldschmiede-haas.de

Goldschmiede Weichert • www.goldschmied-weichert.de und

                                            • www.trauringspezialist-heidenheim.de


ORGANISATION / DEKORATION / MUSIK / UNTERHALTUNG

ahrens events • www.ahrens-events.de

City Blume • www.city-blume.de

Deko Moments • www.dekomoments.de

Er&Ich Entertainment • www.erundich-entertainment.de

MO EventService • www.mo-eventservice.de

Pflanzen und Blumenhaus Huber • www.huber-blumen.de

Simon Abele Piano und Gesang • www.simon-abele.de

tanz & partyband blue mandarine • www.andre-tanzmusik.de

Zauberer Jonas Pan • www.jonas-pan.de

Heidenheimer Zeitung •  www.hz-online.de 


FRISUR / STYLING / FITNESS

Chryoshape Studio • www.cryoshape-studio.de

Haarstudio Höffner • Telefon 07329.6250

lady fitness • www.ladyfitnessheidenheim.de

Mrs.Sporty • www.mrssporty.de/club23

Mary Kay Cosmetics • Telefon 0151.64619362

Hair & Beauty • www.hair-beauty-heidenheim.de


GASTRONOMIE / HOCHZEITSTORTEN

Spezialitätenbäckerei Gnaier • www.gnaier-baeckerei.de

Schlosshotel Park Consul • www.brendal-heidenheim.com

Café am Markt • www.cafe-am-markt-heidenheim.de

STATTGARTEN mit Kultursalong • www.stattgarten-kultursalong-event-locations-heidenheim.com

Hofschenke Zum Schwarzen Beck • www.zumschwarzenbeck.de

Das Goldene Lamm • www.das-goldene-lamm.de

Preißing´s Märkleshofeis • www.maerkleshofeis.de

Widmann`s Löwen • www.loewen-zang.de


GESUNDHEIT

AOK Ostwürttemberg • www.bw.aok.de/inhalt/aus-der-region-ostwuerttemberg/


TANZEN

Tanzschule Wieland Still • www.tanzschule-wieland-still.de


WOHNBAU

Architekturbüro Merz • www.architekturbuero-merz.de


Medienpartner: Heidenheimer Zeitung •  www.hz-online.de

Hochzeitsmesse Heidenheim

6. Januar 2019

Sparkassen BusinessClub

Voith Arena

11 bis 17 Uhr




Galerie          Impressum                          Standpläne

Sie wollen als Aussteller Ihr Unternehmen 
bei der Heidenheimer Hochzeitsmesse 
„traut euch!“ präsentieren?
Gerne informieren wir Sie! 
Telefon 07321.48899-88 
oder info@hdh-heidenheim.demailto:info@hdh-heidenheim.deshapeimage_2_link_0